Programm

Wir haben mit Hochdruck am Programm gearbeitet. Untenstehend seht ihr, wer alles auftreten wird. Genaue Spielzeiten werden hier bald bekannt gegeben. Schau wieder vorbei, wir halten euch hier auf dem Laufenden.

FREITAG

Guggenmusik Rungglä-Süüder I Stadtorchester Frauenfeld mit Accappella Gruppe "Die Zylinder"  I Thailändische Kulturgruppe Anurakthai I Spoken Word Künstler Christoph Simon (durch Kantonsbibliothek gesponsert) I Union Gospel Choir & Band I Tibetisches Folklore Ensemble I Rock'n'Roll Hot Jumpers

SAMSTAG

Schülerband "The Band" Sek Reutenen I Belcanto Chor I Pfarrei St. Anna I Jodel-Doppelquartett I Kurdischer Verein Baran mit Musiker Juan Dawas I Mattermania (durch Kantonsbibliothek gesponsert) I Cosmic Percussion Ensemble (durch Konzertgemeinde Frauenfeld gesponsert) I Jugendmusik Frauenfeld I Kupus I MAKE PLAIN

SONNTAG

Ökumenischer Gottesdienst I RegioSingers I Stadtjodler Heimelig I Rock'n'Roll Hot Jumpers Junioren I Prämierung Fotowettbewerb durch das Amt für Kultur I Clown Mili I Kinderdisco Pusteblume I Guggenmusik Rungglä-Süüder I
17.45 Festeröffnung, Konviktbühne
18.00 Stadtorchester & A-Capella-Gruppe Zylinder, Konviktbühne
18.00 Alphornbläser-Duo, Gauklerplatz
18.45 Anurakthai, Thai Tanz, Gartenbühne
19.00 Christoph Simon, Spoken-Word, Gartenbühne
19.00 Snezana Serafimoska, Erzählkünstlerin, Gauklerplatz  
20.00 Union Gospel Choir, Konviktbühne  
20.15 Tibetisches Folklore Ensembel mit Tanz und Musik, Gartenbühne    
21.15 Hot Jumpers Rock'n'Roll, Konviktbühne    
12.30 InMotion von der evangelischen Kirche, Gauklerplatz
13.00 Kurzgeschichten mit Flora Hausammann, Gauklerplatz
14.00 Schülerband Sek Reutenen, Konviktbühne
14.00 Bunte Weltkirche - Tanz aus Missionsgebieten, Gartenbühne
14.00 Rollenspiele mit Cevi Frauenfeld, Gauklerplatz
15.00 Baran: Juan Dawas Musik und kurdische Tanzgruppe, Gartenbühne
15.00 Erzählkünstlerin Snezana Serafimoska, Gauklerplatz
16.00 Mattermania (Patronat der Kantonsbibliothek), Konviktbühne
16.00 Jodel-Dopplequartett, Gartenbühne
16.00 Rollenspiele mit Cevi Frauenfeld, Gauklerplatz
17.00 Jugendmusik Frauenfeld, Konviktbühne
17.00 Kurzgeschichten mit Flora Hausammann, Gauklerplatz
18.00 Cosmic Percussion Ensemble (patroniert durch Konzertgesellschaft), Konviktbühne
18.00 InMotion von der evangelischen Kirche, Gauklerplatz
20.15 KUPUS, Konviktbühne
22.30 MAKE PLAIN, Konviktbühne
11.00 - 17.00 ganzer Tag: Familientag mit Lego-Wettbewerb und Riesenbausteine
09.30 ökumenischer Gottesdienst, Konviktbühne
12.00 Bauchrednerpuppe Lili, Gauklerplatz
13.15 Belcanto Chor, Konviktbühne
14.00 Stadtjodler "Heimelig", Gartenbühne
14.00 InMotion der evangelischen Kirche, Gauklerplatz
14.30 Prämierung Foto-Wettbewerb, Konviktbühne
14.45 Rock'n'Roll Hot Jumpers Kids, Gartenbühne
15.00 RegioSingers, Konviktbühne
15.00 Clown Mili, Gartenbühne
15.00 Alphorn-Bläser-Duo, Samuel Kunz, Gauklerplatz
16.15 Kinderdisco Pusteblume, Gartenbühne
17.45 Festeröffnung, Konviktbühne 18.00 Stadtorchester & Accapellagruppe Zylinder, Konviktbühne 18.00 Alphonrbläser Duo, Gauklerplatz 18.45 Anurakthai, Thai Tanz, Gartenbühne 19.00 Christoph Simone, Spoken-Word, Gartenbühne 19.00 Snezana Serafimoska, Erzählkünstlerin, Gauklerplatz 20.00 Union Gospel Choir, Konviktbühne 20.15 Tibetisches Folklore Ensembel mit Tanz und Musik, Gartenbühne 21.15 Hot Jumpers Rock'n'Roll, Konviktbühne

Flyer downloaden (Link).