Kontakt

Ein junges OK entwickelt das Mitsommerfest.Hier findest du den Kontakt zu den einzelnen Ressorts:

Geschäftsstelle

MARTINA DUMELIN

buero@mitsommerfest.ch
079 454 20 15
jeweils Donnerstags
von 14.00 bis 18.00 Uhr
im Coworking Frauenfeld
Bahnhofstrasse 56, Frauenfeld

Gastronomie & Festgelände

ROMAN SCHERRER

Sorgt im Voraus bereits für euer Wohl.
gastro@mitsommerfest.ch

Markt

SANDRA HUBLI

Lasst euch überraschen von der Vielfalt der Marktstände.
markt@mitsommerfest.ch

Sicherheit & Verkehr

WERNER SPIRIPETER HOLLIGER

Sorgen für ein unbeschwertes Zusammensein.
sicherheit@mitsommerfest.ch

Infrastruktur & Entsorgung

DANIEL WEISSHAUPT

Dank ihm feiert ihr sogar den Gang aufs WC.
infrastruktur@mitsommerfest.ch

Fokusthema Eingemeindung

SANDRO ERNÉ

Frauenfeld feiert vereint.
fokus@mitsommerfest.ch

Grafik

ANNINA HAHN

Lockt mit Logo und Flyer.
grafik@mitsommerfest.ch

Medien & Kommunikation

BETTINA KUNZ

Hält euch auf dem Laufenden, on- und offline.
medien@mitsommerfest.ch

Gesamtgestaltung

DAMIANO CASELLARICO PENGLER

Lassen ihrer Kreativität freien lauf, damit es so richtig gemütlich wird.
gestaltung@mitsommerfest.ch

Vereine & Familienaktivitäten

CORINA HAUSSENERMICHAEL ROHNER

Schauen, dass es euch während dem Fest nicht langweilig wird.
vereine@mitsommerfest.ch

Kulturprogramm

ELIANE STUCKI

Stellt das Programm zusammen, damit sie nicht selber singen muss.
programm@mitsommerfest.ch

Marketing

SONJA VOCK

Bringt euch alle ans Fest.
marketing@mitsommerfest.ch

Finanzen

EMANUEL SCHWARZ

Schaut, dass das Budget nicht überstrapaziert wird.
finanzen@mitsommerfest.ch